Моя корзина

(пусто)
 
 

Статьи

05 января 2011

Правильная эксплуатация матрасов


    О правильной эксплуатации матрасов необходимо задуматься сразу после его покупки. Стоит помнить, что в первый квартал эксплуатации, новый матрас нужно периодически переворачивать, чтобы структура матраса правильно стабилизировалась к индивидуальным особенностям тела. Совершать это необходимо один раз в четырнадцать дней, а по истечению трехмесячного срока использования достаточно переворачивать матрас раз в квартал. Для удобства переворачивания современные матрасы оснащены специальными ручками, которые также используются для переноски.

05 января 2011

Детский матрас: особенности выбора


    Современные матрасы соответствуют требованиям качества и безопасности. Однако матрас для использования в детской комнате, должен обладать рядом дополнительных качеств, и его выбор должен осуществляться с особой тщательностью. Основными параметрами для выбора детских матрасов являются их ортопедические характеристики и экологичность. Экологичность изделия складывается не только из использования натуральных материалов в изготовлении наполнителя и обивки. Стоит помнить о том, что шерсть, которую применяют при производстве обивки, может вызывать аллергические реакции у вашего ребенка, а стружечный материал, при условиях неправильного хранения, может залеживаться и преть.

05 января 2011

Какой матрас выбрать: жесткий или мягкий?


    Чтобы выбрать эту важнейшую деталь кровати правильно, нужно проанализировать состояние ваших финансов и здоровья. Большинство покупателей думают, что чудо-матрас способен излечить от болезней спины или исправить осанку. Конечно, ни один матрас этого не сделает. Но он поможет вам уменьшить напряжение позвоночника, а также поспособствует здоровому крепкому сну. Матрас должен быть изготовлен так, чтобы полностью совпадать с очертаниями вашего тела. Повышенной жесткости матрасы могут оказывать давление на позвоночник, а излишне мягкие отличаются плохо сказывающимся на спине провисанием. В условиях больших нагрузок на спину рекомендуется выбирать матрасы, которые оказывают ортопедическое действие на позвоночник. Такие матрасы могут быть очень жесткие, очень мягкие, а также средней жесткости. Правильная жесткость обеспечит вашему позвоночнику необходимое для здорового состояния положение.

05 января 2011

Латексные матрасы


    На сегодняшний момент в коллекциях постельных принадлежностей часто стали появляться латексные матрасы. И даже почетный «флагман» производства пружинных матрасов – Sealy – стал предлагать свою линию матрасов из латекса.

    Латексные матрацы стали очень популярными в Европе, и эта тенденция не останавливается. Специалисты утверждают, что они будут еще более известными, чем матрацы с эффектом памяти формы.

05 января 2011

Коротко об ортопедических матрасах


    Для хорошего самочувствия человеку нужен здоровый сон, восстанавливающий силы, потраченные за день. Крепкий, приносящий отдых сон, во многом зависит от того, на какой кровати мы спим. При выборе ортопедического матраса каждый человек сталкивается с проблемой, какому именно матрасу отдать предпочтение, беспружинному или с пружинами. Для решения этой проблемы нужно хотя бы приблизительно знать, как матрасы устроены и какими они обладают свойствами. Сделать правильный выбор очень важно.

05 января 2011

Хотите купить ортопедический матрас?


    Так устроен человек, что он всю свою сознательную жизнь пытается окружить себя вещами высокого качества, создать для себя повышенный комфорт и уют. По этой причине приобретаются удобная мебель, бытовые электроприборы с постоянно обновляющимися технологиями и масса других вещей. И при этом мы забываем, что современная, модная и дорогая вещь обязательно должна соответствовать санитарным и эргономическим нормам и требованиям. Ведь не секрет, что некоторые товары производятся из токсичных материалов. Таким образом, они, вместо того чтобы приносить своим хозяевам комфорт и спокойствие, вызывают только раздражение или дискомфорт, которые, в свою очередь, могут привести к расстройству здоровья. Это относится и к такой вещи, как ортопедический матрас.

05 января 2011

Такие разные матрасы: рекомендации по выбору


    Как известно, примерно треть свой жизни человек проводит во сне. А вы задумывались когда-нибудь, правильно ли проводите эту треть?

    Конечно, ваш организм сам способен определить, что кровать следовало бы поменять и какую выбрать взамен, чтобы спать было удобно и комфортно, но несколько общих правил все-таки существует.

05 января 2011

Кровати для физиков, лириков и поклонников японской культуры


    Все люди разнятся своими предпочтениями, вкусами, отношениями к различным предметам, в том числе, и к тем, которые окружают нас дома. Кровати с красивыми комплектами постельного белья в этом списке – не исключение. И дело здесь не только в стремлении к комфорту, но и в наших чертах и свойствах характера. Кому-то важны роскошь, яркость, изобилие деталей, кто-то счастлив и спокоен в обстановке лаконичной, строгой, не отвлекающей от внутренней сосредоточенности. Но и влиятельный сангвиник, и новатор-холерик смогут сейчас найти подходящую мебель для отдыха. А «Мой Любимый Дом» – магазин домашнего уюта –поможет превратить любую кровать в настоящее ложе.

05 января 2011

Расставляем мебель в спальне правильно


    Вот наконец-то и закончился ремонт в комнате, которая будет служить вам спальней. Оклеены или покрашены стены, новое, современное окно заменило старое, пропускавшее не только шум улицы, но и сквозняки, и, конечно, куплена новая мебель. Это может быть спальный гарнитур целиком или отдельная кровать с подходящим ей комплектом постельного белья, обязательно туалетный столик с зеркалом (где же еще привести себя в порядок утром, как не в уединении спальной комнаты), тумбочка около кровати, комод, возможно, шкаф-купе. Теперь осталось только все это правильно, красиво и удобно разместить в иногда довольно небольшом помещении.

05 января 2011

Полноценный сон: выбираем основание


    Давно известно о чрезвычайной пользе полноценного сна для хорошего самочувствия и настроения человека, ведь именно в этот период наш организм способен получить необходимый отдых и заряд сил перед трудовым днем. Что же нам может послужить гарантией хорошего сна? Это то, без чего сон в полном смысле этого слова, невозможен – кровать, а точнее, ее основание и матрас. Никто не сомневается, что следует тщательно выбирать матрас, подходящий по жесткости и ортопедическим свойствам, а вот основаниям уделяется внимания до обидного мало. Между тем, именно от этого элемента зависит способность матраса, даже самого лучшего, справляться со своими обязанностями, и ваше чувство комфорта в кровати.

  << пред   1   2   3   4   5   6   след >>