Моя корзина

(пусто)
 
 

Статьи

05 января 2011

Какое белье можно и нужно дарить?


    А вы знаете, сколько белья использовалось при расстилании одной постели у наших предков? В древней Руси сначала одна простынь стелилась на матрац, на нее помещалась плотная холщовая, и только потом – простынь изо льна с красивой окантовкой по краю. Четвертую простынь клали под одеяло. Не говоря уже о подушках, на них надевалось шесть наволочек.

05 января 2011

Постельное белье в детскую кроватку


    Каждые заботливые и любящие родители стремятся подарить своему малышу все только самое лучшее: любовь, ласку и внимание, веселые игрушки и вкусные конфеты, радостную обстановку в детской комнате, способствующую развитию способностей крохи.

05 января 2011

История появления постельных принадлежностей и их постепенное перевоплощение в современные модели


    О комфортном сне на устланной восхитительным постельным бельем постели человечество не догадывалось вплоть до XV века. До тех пор почивать изволили на высушенной соломе, звериных шкурах, сформированном в своеобразное ложе хлопке или шерсти, жестких циновках т. д. В жарких климатических условиях или по причине бедности могли и вовсе обойтись без него.

05 января 2011

Постель – высокое искусство


    Треть своей жизни человек проводит именно в постели. А поскольку глупо проводить такую массу времени без комфорта, то надо постараться себе его обеспечить. С помощью кровати, подушки и одеяла.

05 января 2011

Покрывала. Материалы и тематика


    Текстиль занимает в декоре любого интерьера одно из самых значительных мест. А главная партия в этой «опере» из тканей и образов принадлежит Его Величеству Покрывалу. Подобного многообразия орнаментов, расцветок, фактур и стилей вряд ли можно встретить в любой другой группе текстильных изделий. Жанр покрывала не ограничен ни тканью, ни формой, ни техникой исполнения и украшения.

05 января 2011

Достоинства и недостатки пуховой подушки


    Наиболее традиционной и распространенной разновидностью подушек считается подушка, у которой в качестве наполнителя используют пух или перо. Наполняют такую подушку гусиным или лебяжьим пухом, либо используют смесь пуха и небольших мягких перьев. Но действительно ли эта подушка универсальна и подойдет каждому? «Мой Любимый Дом» – магазин домашнего уюта – советует вам рассмотреть все достоинства и недостатки пуховых подушек перед покупкой.

05 января 2011

Положительные и отрицательные стороны подушек, наполненных шерстью


    Подушки, наполненные шерстью, стали известны в России не так давно. Не смотря на это, они за короткое время заявили о себе и приобрели популярность, поскольку имеют много плюсов, в отличие от своих предшественников – обычных пуховых. В магазине домашнего уюта «Мой Любимый Дом» представлен широкий ассортимент таких подушек.

05 января 2011

Осторожно! Постельные баталии


    О том, что любовь – это не только вздохи на скамейке при полной луне, известно давно. Настоящая любовь – это и хлопоты будней тоже. Однако многие барышни, выходя замуж, «вдруг» обнаруживают, что с избранником нужно не только смотреть телевизор и пить чай, но и спать! Причем, любовью с мужем они занимаются с восторгом, а вот необходимость делить ложе во время, собственно, сна представляется им весьма сомнительной.

05 января 2011

Подушки


    В настоящее время жизнь без подушки кажется нам весьма непривычной и необычной, но оказывается, что на заре времен подушки были прерогативой только обеспеченных людей. Самые первые подушки археологи находили в древнеегипетских пирамидах, которые, как известно, были усыпальницами фараонов и египетской знати.

31 декабря 2010

Необычные покрывала


    В настоящее время для талантливого дизайнера важна любая деталь, даже та, которую обычно не очень-то замечают. Например, такая, как покрывало. Какое-то время назад простому россиянину были доступны только покрывала производства г. Иваново. Ничего плохого нельзя сказать о качестве изделий, но все-таки национальных черт в продукции этой фабрики было немного. Сейчас стало доступно множество изделий зарубежных производителей, которые выражают дух другой культуры в постельных принадлежностях и покрывалах.

  << пред   1   2   3   4   5   6   след >>