Моя корзина

(пусто)
 
 

Статьи

31 декабря 2010

Детское постельное белье


    Выбрать постельное белье для ребенка – не такое простое дело, как кажется на первый взгляд. Ведь нужно учесть многие моменты и факторы. Необходимо, чтобы оно вписалось в интерьер помещения, подходило под характер малыша и надолго сохранило в памяти ощущение и атмосферу детства. Детские впечатления очень устойчивы. Ребята надолго запоминают всевозможные мелочи, которым во взрослой жизни уже совершенно не придают никакого значения. Это может быть какой-то звук, запах, орнамент на обоях или рисунок на постельном белье, вкус лекарства или мелодия колыбельной песни. Все это вызывает определенные ассоциации и, в какой-то мере, оказывает влияние на детскую психику.

31 декабря 2010

Детские постельные принадлежности


    Тем, у кого дома маленькие дети, покой только снится. Причем, недолго, потому что приходится постоянно вставать к малышу. Выспаться – вот о чем мечтают усталые папы и мамы, бабушки и дедушки. Им на помощь уже спешат специалисты, которые в один голос утверждают, что все дело в повышенной детской чувствительности.

30 декабря 2010

Детская подушка: роскошь или необходимость?


    Многие считают, что специальная детская подушка – не более, чем миф или родительская прихоть. Однако это далеко не так! Если этот атрибут спокойного сна подобран неправильно, это грозит ребенку анатомическими осложнениями, т. к. мышцы лица во сне остаются напряженными, а шейный отдел позвоночника испытывает дополнительную нагрузку. Кроме того, когда у малыша нет собственных, соразмерных, постельных принадлежностей, то это способствует развитию у него, в будущем, определенных психологических комплексов.

30 декабря 2010

Детское постельное белье. Выбор цветовой гаммы


    Вот на самом деле интересное занятие – выбор постельного белья для ребенка! Это не так просто, как может показаться. Многие думают, что малышу можно купить первые попавшиеся простынь, пододеяльник и наволочку, не задумываясь о цвете и качестве ткани. Мол, он, все равно, ничего не понимает. А это совершенно не так!

30 декабря 2010

Выбираем постельное белье


    На пребывание в постели и сон человек вынужден тратить множество часов своей жизни. Поэтому здесь совершенно необходимо составить себе окружение из вещей, приводящих в состояние гармонии. Любая деталь, характеризующая место, где человек спит, должна отвечать потребностям его внутреннего мира. В белье, которое мы выбираем, наиболее ценной является приятность прикосновения к нему.

30 декабря 2010

Выбор детского пледа


    Существует множество вариантов использования детского пледа. Такой плед послужит подстилкой для различных игр на полу, а, завернувшись в него, малыш легко согреется. Плед можно использовать в качестве традиционного одеяла или покрывала для кровати. Все большую популярность завоевывают сегодня детские пледы Imperio из Португалии. Они выполнены из хлопковой или полушерстяной пряжи и выглядят так, будто вывязаны руками заботливой рукодельницы. Накрыв детскую кроватку таким пледом, можно убедиться в том, что именно она станет зрительным фокусом комнаты.

30 декабря 2010

Комфорт для ребенка, удобство для мамы: выбор детского постельного белья


    Беременность – один из самых приятных периодов в жизни женщины. Чем ближе долгожданная встреча с крохой, тем больше вопросов и забот возникает у будущей мамы. Необходимо, чтобы малыш, приехал из роддома с мамой в полностью подготовленную для него обстановку. Выбирая все необходимое в детскую комнату, не надо забывать о такой важной покупке, как постельное белье.

30 декабря 2010

Выбор единственной и комфортной подушки


У обычной подушки несколько назначений: функциональность, украшение интерьера и, порой, и роль жилетки выполняет, но все же основное ее достоинство и обязанность – способствовать сохранению здоровья во время сна. Поэтому выбор столь важной постельной принадлежности нельзя пускать на самотек. Отнеситесь к процессу выбора подушки с особым пристрастием, следуя рекомендациям специалистов, благо выбирать есть из чего. Ассортимент предлагаемых изделий начинается от привычных перьевых подушек до современных разработок исследователей в области медицины.

29 декабря 2010

Благоухание постельного белья


Не правда ли, мы проводим в постели очень большую часть жизни? Так почему бы не наполнить ее разнообразными ощущениями, которые дарят нам приятные запахи? В комод или бельевой шкаф можно поместить небольшие подушечки – саше, чье предназначение – ароматизировать постельное белье. Изобретение англичан – ароматные фигурки из дерева, к сожалению, их аромат довольно быстро выветривается.

 

  << пред   1   2   3   4   5   6