Моя корзина

(пусто)
 
 

Статьи

05 января 2011

Оформление изголовья кровати: комфорт или красота?


    В кровати человек проводит около трети своей жизни. Эта истина известна всем. Однако там мы любим не только спать, но и бодрствовать. Кровать с перьевыми подушкамим – это то место, в котором приятно находиться. В ней можно просто поваляться в выходной, посмотреть перед сном фильм по телевизору или почитать книжку, чтобы поскорее уснуть. Особенно романтичные натуры в кровати даже завтракают – маленький столик с чашечкой кофе и яичницей приносит массу удовольствия. Для трудоголиков и любящих «зависать» в сети кровать также является местом, где сделать это можно с комфортом. Если объединить все это время, всем известная «треть» заметно превысится. По этой причине так немаловажно сделать кровать тем местом, в котором захочется часто находиться. Для обеспечения комфортности сна существуют мягкие матрасы. Для тех, кто желает использовать время, проводимое в кровати, не только на сон, но и на другие важные дела, существуют правильные изголовья.

05 января 2011

Все ли дерево, что выглядит таковым?


    Мы любим деревянные кровати не только за естественность, прочность, великолепный внешний вид – деревянные кровати с правильно подобранным постельным бельем способны создать действительно уютную и домашнюю обстановку в комнате. Но вся ли мебель, которая по внешнему виду похожа на деревянную, является таковой и обладает всеми указанными выше свойствами? Нет, конечно же – обычно для многих людей стоимость мебели из цельного массива дерева слишком высока, вот и приходится приобретать мебель из более доступных и привлекательных по цене МДФ и ДСП. «Мой Любимый Дом» – магазин домашнего уюта – расскажет вам все о материалах, которые служат для изготовления современных кроватей и о том, какими свойствами будут обладать готовые изделия.

05 января 2011

Шелковые подушки ручной работы


    В настоящее время из-за насыщенного предложениями рынка постельных принадлежностей покупатели стали уделять внимание элитным вещам, сделанных вручную. В отличие от перспективного европейского производителя, российский рынок самодельного эксклюзива представляют мастера-самоучки. Многие дизайнеры, изготавливающие элитные предметы интерьера, стали очень популярными и, соответственно, высокооплачиваемыми. Здесь можно вспомнить героиню фильма «Сбежавшая невеста», освоившую интересное ремесло изготовления оригинальных светильников и настольных ламп.

05 января 2011

О шелковом постельном белье


    Шелк является мягким волокном животного происхождения. Это продукт выделения соответствующих желез шелкопрядов.

    Существуют как дикие шелкопряды (они питаются листьями берез, дубов и т. п.), так и тутовые (питаются листьями тутовых деревьев-шелковиц). Промышленное значение имеет именно тутовый шелкопряд, который и является основным производителем привычного мягкого шелка. Дикие виды дают грубого сорта шелка, поэтому не распространены так широко. Перед тем, как получить нити шелка для производства разнообразных тканей, шелк сначала проходит длительный и сложный процесс обработки – шелкопрядения.

05 января 2011

Что прячет подушка внутри – узнаем?


    На самом деле, выбрать подушку не так уж просто. Некоторые не очень приятные ее особенности замечаешь уже в процессе использования. Между тем, разные мелкие неудобства могут вызвать немало огорчений. В основном, свойства подушки определяет ее наполнитель. В настоящее время существует великое множество самых разных наполнителей. Пожалуй, без посторонней помощи в них почти никому не удастся разобраться. Но так как подушку мы все-таки покупаем не на один год, то разобраться в этом вопросе просто необходимо.

05 января 2011

Чистим шерстяное одеяло в домашних условиях


   Что может быть на свете более теплое и утешительное, чем мягкое одеяло из натуральной шерсти?

    При надлежащем уходе срок «жизни» одеяла, изготовленного из шерсти ягненка, почти не ограничен, а потому его покупку можно рассматривать как отличную инвестицию. Заботясь о качестве приобретаемого мягкого, теплого «друга» в «лице» одеяла, важно обращаться в хорошо зарекомендовавшие себя магазины, например магазин домашнего уюта «Мой Любимый Дом».

05 января 2011

Постельное белье в подарок


    Перед каждым довольно часто встает вопрос: что же подарить на юбилей, день рождение или свадьбу?

05 января 2011

Постельное белье: привычный предмет обихода или семейная реликвия


    Постельное белье, как и многие предметы домашнего обихода, имеет свою давнюю историю. Первенство в его использовании приписывают древним римлянам. Но есть сведения о тканых изделиях, которым более четырех тысяч лет. Речь идет о занавесях и льняных обертываниях, обнаруженных в захоронениях египетских фараонов.

05 января 2011

Текстиль в интерьере


   Много тысяч лет тому назад появление тканей стало настоящим достижением, первые ткани были сплетены из растительных волокон: льна, конопли, крапивы. Это достижение показало путь эволюции человека.

05 января 2011

Свидетели сказочных снов


    Если семья пользуется качественным постельным бельем, то оно может служить долгие годы. Обычно цвет постельного белья подбирается в тон обоям и шторам комнаты. И только с изменением интерьера спальни меняется и постельное белье – покупается или шьется новое, подходящее отремонтированной спальне. Но надо заметить, что мода на постельное белье меняется каждый сезон, как и мода на повседневную одежду. Например, уже не модны простыни «в горошек», бывшие когда-то привычными. Или такая расцветка, как «ситцевый цветочек» тоже ушла в прошлое. Знаменитые дизайнеры каждый год выпускают новые коллекции как одежды, так и постельного белья.

  << пред   1   2   3   4   5   6   след >>