Моя корзина

(пусто)
 
 

Статьи

31 декабря 2010

Необычное применение постельных принадлежностей


    Любая спальня, даже в самом небогатом доме, будет выглядеть уютно и комфортно при наличии в ней постельного белья, одеял и подушек. Без этого просто невозможно представить ни один дом. Это те принадлежности, которые первым делом покупаются или же ищутся по старым сундукам. Раньше постельные принадлежности давались за невестами в качестве приданого.

31 декабря 2010

Выбор ткани и материалов для постельного белья


    Самыми распространенными материями для изготовления постельного белья являются лен, шелк и хлопок.

31 декабря 2010

Какой подушке отдать предпочтение?


    На какой подушке остановить свой выбор? Какой высоты и плотности она должна быть? А каким должен быть наполнитель в одеяле, чтобы под ним не замерзнуть, но и не перегреться?

31 декабря 2010

Как ухаживать за постельным бельем?


  Очень часто при неправильном уходе за постельным бельём оно быстро теряет форму и цвет. Как же правильно ухаживать за ним? «Мой Любимый Дом» – магазин постельного белья – дает некоторые рекомендации, чтобы белье дольше дарило ощущение комфорта.

31 декабря 2010

Как правильно выбрать постельное белье?


    Мы привыкли думать, что модные веяния распространяются только на любимые нами платья и шубки. Между прочим, постельное белье тоже бывает современным. Но здесь немаловажным требованием к простыням и пододеяльникам считается комфорт.

31 декабря 2010

Советы покупателям постельного белья


    Как правило, перед покупкой постельного белья мы всегда задаемся вопросом о его качестве, а именно, изменится ли окраска после первой и последующих стирок?

31 декабря 2010

Постельное белье – история рисунков для его украшения


    Еще в древние времена славяне ценили вещи семейного быта. Главная, а нередко и магическая роль присваивалась нарядам, а также и постельному белью. Одежда и белье предназначались для охраны человека от злых сил, не просто так слово «обличать» значит «избавиться от одежды» и «раскрыть мысли человека, сделать его беспомощным». В ночное время постельное белье должно было исполнять ту же охранную функцию, что и одежда в дневное время.

31 декабря 2010

История постельного белья


    Постель, уютная и желанная, ожидает каждого по вечерам. И от того, насколько она будет комфортной, зависит полноценный отдых, восстановление физических и духовных сил. На все это, в свою очередь, оказывают влияние постельные принадлежности. Именно потому очень важно правильно выбрать постельное белье, структуру его материала, расцветку ткани и изображение рисунка. Для этого достаточно посетить «Мой Любимый Дом» – магазин домашнего уюта, и любая постель преобразится в ласковое и шикарное ложе.

31 декабря 2010

История обыкновенной подушки


    Сегодня мало кто из нас обходится без такого удобного и приятного постельного аксессуара, как подушка. Даже трудно представить, что когда-то подушки были предметом роскоши и встречались только в домах богачей и знати. Если вы думаете, что подушка всегда была мягкой, то сильно ошибаетесь! Первые экземпляры, найденные в египетских пирамидах, представляли собой ни что иное, как изогнутые деревянные полочки на подставках. Основным предназначением таких подушек было сохранение сложных причесок, украшавших головы фараонов и знатных египтян.

31 декабря 2010

Постельное белье для комфортного сна и украшения спальни


    Ни одна спальня не может считаться законченной, с точки зрения интерьера, если не подобраны комплекты постельного белья. А выбор и покупка последнего – процесс интересный, требующий пристального внимания. Постельное белье способно на многое! Ему под силу полностью преобразить спальную комнату, добавить романтики в отношения и создать определенную ауру во времени и пространстве. Правда, отправляясь в магазин «Мой Любимый Дом», прежде всего, надо думать о комфорте прикосновения, чем о внешних качествах постельных комплектах.

  << пред   1   2   3   4   5   6   след >>